Активист антиукраинских групп в соцсетях попался СБУ (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Днепропетровска, который занимался антиукраинской пропагандой в социальных сетях и призвал к созданию «Днепропетровской народной республики».




Новость передает «Пресса Украины» со ссылкой на пресс-центр СБУ.


Правоохранители выяснили, что во время Революции Достоинства мужчина собрал группу молодых людей, «титушек» и нападал на участников«Євромайдану» возле Днепропетровской облгосадминистрации. Впоследствии, после поездки в оккупированный Крым и РФ, начал информационные акции в интересах «русского мира».

От кураторов из «ДНР» мужчина получил указания распространять антиукраинские материалы на различных информационно-политических интернет-страницах.



Кроме того, злоумышленник распространял информацию, которая была направлена на дискредитацию украинского войска, материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя, гражданского неповиновения действующей власти, а также инструкции по уклонению от мобилизации.

Сотрудничая с террористами, мужчина также сообщал им о настроениях населения и социально-политическую ситуацию в Днепропетровске.

В квартире злоумышленника правоохранители изъяли компьютерную технику, которая подтвердила его противоправную деятельность.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного Кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий