Американцы в шоке: изобретение украинцев изменит работу офисов всего мира

Американцы в шоке: изобретение украинцев изменит работу офисов всего мира

Новость об устройстве, разработанный украинской компанией Hochu Rayu, облетела известные англоязычные технологические блоги и вызвала живой интерес у американских компаний, которые захотели испытать чудо-шлем в своих офисах.




Шлем под названием Helmfon, который представляет собой сочетание английских слов, означающих «шлем» и «телефон», полностью блокирует звуки, которые поступают извне, а также те, что исходят от человека, который его использует. Устройство обещает стать решением для компаний, в которых работникам приходится часто совершать телефонные звонки и проводить конференции через Skype.


Надев шлем, человек может не волноваться о том, что сотрудникам будут мешать ее разговора, так же для нее не будет иметь значения, или кто-то рядом говорит вслух. Идея устройства возникла, когда компания получила заказ от своего клиента создать несколько новых офисов, каждый из которых рассчитан только на одного работника.



Поскольку типичная комната имеет размер 3 на 3 метра, в Hochu Rayu решили найти альтернативное решение для этой проблемы, чтобы не использовать зря пространство.

После длительных исследований и поисков был разработан инструмент, который помогает сконцентрироваться на рабочем процессе и эффективно использовать время в офисе. Внешний каркас изготовлен из стекловолокна, покрытого специальной краской внутри шлем заполнен вспененным полиэтиленом.

Helmfon оснащен системной платой, микрофоном, колонками, аккумулятором и специальным местом для смартфона. Таким образом, как обещают разработчики, шлем позволяет просматривать видео, организовывать конференции через Skype, редактировать фотографии. Об этом пишет «Голос Америки».

Шлем можно не только одевать, но и прикреплять к стене или потолку, что позволяет приспособить его в любом кабинете. Сейчас устройство тестируют, но разработчики уже получают заказы, в том числе от американских компаний.

Стена

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий