Автобус с юными украинскими футболистами попал в ДТП в Беларуси, есть погибшие (Видео)

Автобус с юными украинскими футболистами попал в ДТП в Беларуси, есть погибшие (Видео)

Автобус с игроками украинской детской футбольной команды попал в аварию в Беларуси. В результате дорожно-транспортного происшествия один ребенок погиб, еще шестеро детей получили тяжелые травмы, они госпитализированы в больницу города Каменец, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси. Часть пострадавших позже переведут в больницу города Брест.




Авария произошла в воскресенье, 13 мая, около 7:00 утра, на 54 километре трассы «Каменец-Шерешево-Свислочь», вблизи деревни Мартынюки.


«По предварительным данным, в аварии пострадали дети из украинской команды по футболу. Один ребенок погиб, еще шестеро ребят с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу», — говорится в сообщении.

У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, вывихи и переломы. Один ребенок находится в тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.



Для оказания помощи пострадавшим в ДТП из Минска и Бреста в Каменец направлены детские реаниматологи, травматологи, нейрохирурги, а также другие медицинские специалисты. Министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко сообщил о том, что для помощи детям задействованы все необходимые материально-технические ресурсы, к их лечению привлечены лучшие врачи.

Как сообщает агентство «Белта», микроавтобус «Рено Мастер» с украинскими футболистами столкнулся с погрузчиком «Амкодор».

В результате аварии погиб ребенок 2005 года рождения, который находился на переднем пассажирском сидении.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий