Ахеджакова эмоционально рассказала о преступлениях РФ на Донбассе: «Этого скрыть нельзя»

Ахеджакова эмоционально рассказала о преступлениях РФ на Донбассе: «Этого скрыть нельзя»

Российская актриса Лия Ахеджакова рассказала о гибели людей на Донбассе




Артистка не сдержала своих эмоций во время интервью в программе «Факты недели с Оксаной Соколовой», которое дала в 2015 году (чтобы посмотреть видео, скрольте вниз).


По словам Лии Ахеджаковой, Россия разорвала все братские узы с Украиной, когда начала войну. Актриса уверена, что этот поступок навсегда останется в памяти украинцев.

«Уже нельзя говорить, что Украина — это братский народ. Это будет как с Польшей, когда Россия поучаствовала вместе с Гитлером в разделе Польши. И это навсегда осталось в народе на генетическом уровне – расстрел в Катыни. И то же самое будет с Украиной. То же самое. Моих зрителей, которые мне верили, перестреляли на Донбассе», — отметила знаменитость со слезами на глазах.



Лия Ахеджакова подчеркнула, что Россия уже не может скрыть действия своих войск в Украине. От рук террористов пострадали даже ни в чем неповинные дети:

лия ахеджакова

«Детей перестреляли… Везут «Груз-200″, а матери криком кричат. Везут оттуда, с Донбасса. Этого скрыть нельзя».

По ее словам, оккупанты обманули жителей Донбасса и довели до полного обнищания. Теперь люди страдают от голода в полностью разоренном регионе и не знают, как быть.

«Их кто-то надул, развел, ограбил, довел до состояния помоечных каких-то бездомных. Зачем нам эта нищая земля, которую мы разворотили, разворошили, испоганили? Я не знаю, сколько времени теперь надо, чтобы просто накормить людей, чтобы они не сдохли от голода на той помойке, которую мы там устроили», – возмутилась актриса.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий