Ажиотаж вокруг ареста Насирова является тревожным сигналом для власти — депутат

Ажиотаж вокруг ареста Насирова является тревожным сигналом для власти — депутат

Ажиотаж вокруг возможного ареста главы Государственной фискальной службы Романа Насирова детективами НАБУ показал, что это очень тревожный сигнал для власти и других правоохранительных органов.




Об этом у себя в блоге написал народный депутат Мустафа Найем, новость передает «Пресса Украины«.


Он отметил, что действия детективов НАБУ вызвали у людей такой восторг, что возможный арест Романа Насирова уже стал более популярным чем дело Александра Ефремова или Виктора Януковича. Депутат заявил, что наказаны должны быть все коррупционеры, как прошлые так и теперешние.

«Но если задержание действующего главы фискальной службы поддерживается обществом больше, чем преследование воров и убийц прошлого режима, то, очевидно, общество недовольно тем, что происходит сейчас и ему важно, способно ли государство бороться с нарушителями при власти, а не в учебниках истории», — отметил он.



Также Найем выразил убеждение, что действия следователей НАБУ показывают правильность создания подобной структуры в стране. Сотрудники НАБУ могут ошибаться, поскольку им еще не хватает опыта, но со временем это пройдет.

Так же депутат напомнил, что Роман Насиров не просто чиновник, а один из ключевых людей в системе, который распределяет финансовые потоки. Парламентарий выразил надежду, что НАБУ действительно независимый и самостоятельный правоохранительный орган, который способен подготовить и собрать документы на человека такого уровня.

«При этом, напомню, у НАБУ до сих пор нет права на самостоятельное снятие информации с каналов связи (прослушку), а создание антикоррупционного суда саботируется с энтузиазмом, достойным лучшего применения», — добавил он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий