Белковский спрогнозировал скорую утрату РФ Северного Кавказа

Белковский спрогнозировал скорую утрату РФ Северного Кавказа

Во время прямого эфира радиостанции «Эхо Москвы» известный в России политический эксперт Станислав Белковский спрогнозировал потерю Россией уже в самом обозримом будущем целого ряда своих регионов. Об этом информирует replyua.net. В частности, по утверждению Белковского, Республика Чечня фактически перестала выступать в качестве составной части, политической либо правовой системы Российской Федерации. Политолог назвал современную Чечню полностью независимым государством.




«Хочется нам того, или нет, но в достаточно быстрой исторической перспективе Ингушетия, Чечня и Дагестан обязательно выйдут из состава России», — утверждает Станислав Белковский.


Эксперт при этом подчеркнул, что среди иных причин грядущего выхода названных выше республик из России не стоит забывать об исторической логике. «Благодаря ей мы определенно знаем, что присоединение этих территорий состоялось в советские времена, и их признали регионами в качестве своеобразной перемычки между российской империей и Кавказом как раз для того, чтобы контролировать Закавказье», — уверен эксперт.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий