Блогер: Для краха Керченского моста сделан еще один шаг

Блогер: Для краха Керченского моста сделан еще один шаг

На своей странице в соцсети Facebook популярный блогер «Злой Одессит» сообщил, что спустя три – четыре года мост в Крыму будет переименован из «Керченского» в «Мертвый», так как в связи с очень большой нагрузкой проседания опор не избежать, сообщает replyua.net. По его словам, в Росси сообщили о том, что началось строительство установки железнодорожных пролетов Керченского моста на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала. Согласно проекту, в общей сложности
на Керченский мост будет установлено 30 железнодорожных пролетов на 64 опорах. В настоящее время есть информация, что каждый пролет весит 580 тонн.




«Иными словами, до завершения работ на опоры Керченского моста будет оказываться дополнительная нагрузка, которая составляет 17 400 тонн – практически треть от всей конструкции (около 60 тыс тонн)», – пояснил блогер. Кроме того, он сообщил, что первая установка железнодорожного пролета сопровождалась подозрительными приседаниями. А если на опоры будут добавлены еще 17 400 тонн нагрузки – их проседание неизбежно», — пишет «Злой Одессит».


Он считает, что до того, как Владимир Путин откроет мост, в рамках избирательной компании, конечно, простоит без эксцессов, однако спустя 3-4 года, если Крым еще останется под оккупацией, мост уже переименуют из «Керченского» в «Мертвый», так как ездить по нему мало кто будет, да и в целом, сам проезд станет опасным для жизни.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий