Блогер о протестах в Москве: сегодня был вопль горстки одиноких людей посреди орды равнодушных зомби

Блогер о протестах в Москве: сегодня был вопль горстки одиноких людей посреди орды равнодушных зомби

Российский оппозиционный блогер Александр Тверской на своей странице в Facebook рассказал о сегодняшнем антикоррупционном марше в Москве. По словам блогера, население в Москве 12-14 миллионов человек. Никаких ста тысяч сегодня в Москве не было, было много человек, но значительно меньше, чем 100 тысяч. 50-60 процентов людей – женщины и пожилые, были даже с детьми. У мужчин не было никаких средств защиты. Народ не был вооружен вообще, ни дубинок, ни палок, ни камней, ни коктейлей – люди пришли все без средств обороны и нападения.




В то же время Александр Тверской отмечает, что количество силовиков было огромным, их были тысячи и тысячи. В какой-то момент на Пушкинской площади их число чуть ли не приравнялось к числу пришедших людей. Моральное и силовое превосходство было на их стороне, не смотря на стойкость некоторых отдельных людей. Многие ждали Навального и не знали, что делать без лидера. Блогер отмечает, что для того, чтобы что-то случилось нужно, чтобы на улицы вышло хотя бы полмиллиона человек. Та критическая масса, когда народ почувствует свою силу перед армией и полицией. Нужно, чтобы об этом знал весь город. И главное – нужен запрос у народа на перемены.


«Сегодня задержали по Москве около 1000 человек. Женщин, пожилых – брали всех, любого, кто мог завести толпу моментально задерживали, некоторых били дубинками. Власть очень боится – это было сегодня видно, но, на самом деле бояться им нечего. Спасибо всем кто пришел. Страна эта конченная. Сегодня я в этом убедился еще раз. Сопротивляться было фактически некому. Не смотря на общность мотивов и более-менее дружность пришедших – сегодня был вопль горстки одиноких людей посреди орды равнодушных зомби», – подытожил блогер.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий