Блогер рассказал, почему не сидят Гепа и Кивалов

Блогер рассказал, почему не сидят Гепа и Кивалов

Популярный в Украине блогер Сергей Марченко на своей странице в Facebook пишет о том, что киевская власть не очень сильна сейчас, а 2-3 года назад вообще была очень слабой. По словам блогера, был выбор: попытаться посадить бывших регионалов или договориться о ненападении. В первом варианте были риски. Во-первых, не факт, что попытка посадить увенчалась бы успехом. Суды годами кормились с руки Медведчука и комплектовались Киваловым. Зато в регионах, при поддержке местных элит, которым уже нечего терять, начались бы бунты. В 2014-15 годах это было крайне опасно – если бы появились «ХНР» и «ОНР», непонятно, сохранились ли бы мы, как страна.




По мнению Сергея Марченко, Порошенко поступил по-человечески некрасиво, зато политически грамотно. Прокуратура завела на всех папочки, но в суд понесла не все. И Геннадий Кернес, он же Гепа внезапно сел на попу ровно и стал патриотом Украины. Харьков спокоен, Одесса спокойна, но вот качнулся Днепр и прокуратура сразу нашла на Вилкулов папочку. Недели не прошло, как Луценко открыл дела на первого зама Вилкула и его «кошельки».


«Да, хотелось бы на самого Вилкула. Да, это было бы справедливо и я был бы счастлив, но политики решают другие задачи. Стабильность в стране важнее мести. Даже самой справедливой и желанной. На самом деле, месть никуда не денется. Украина окрепнет, очистит суды и все ответят. С точки зрения стратегии, это правильно. Хотя выглядит так себе», – резюмировал блогер.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий