Блокада Донбасса: участники выдвинули Гройсману ультиматум

Блокада Донбасса: участники выдвинули Гройсману ультиматум

ротестующие не собираются снимать блокаду

Участники блокады Донбасса не намерены прекращать акцию, несмотря на предложение премьер-министра Владимира Гройсмана провести с ними переговоры. Об этом сообщается на странице «Штаба блокады торговли с оккупантами» в Facebook во вторник, 21 февраля.




Пресс-служба штаба блокады: 
«Получив официальное приглашение на переговоры от премьер-министра, штаб блокады торговли с оккупантами выступил с предложениями — немедленного освобождения заложников, принятия закона об оккупированных территориях».
Они также напомнили, что встречное предложение премьера Гройсмана звучит так:
1. Представители штаба входят в комиссию по обмену пленными;
2. Кабинет министров отменяет разрешения, выданные СБУ, на перемещение товаров и выдает Постановление, регулирующее перемещение грузов в соответствии с Законом о борьбе с терроризмом.
Тем временем в Киеве на Майдане Независимости продолжается акция в поддержку принятия закона о временно оккупированных территориях и блокады торговли с неподконтрольными регионами Донбасса.
Торговая блокада Донбасса длится с 25 января. Противостояние между хозяйствующими субъектами от государства и ветеранами АТО пока оформилось в введение фактически чрезвычайного положения в энергетическом секторе.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий