БОЕВИКИ «АЙДАР» ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ В КИЕВЕ (ФОТО)

Украина на всех парах несётся по пути кардинальных перемен и реформ. И, к сожалению, все пертурбации ведут только к увяданию и смерти. Некогда счастливая и богатая страна превратилась в поле боя для зажравшихся олигархов и их озверевших и вооружённых до зубов бывших помощников.




Всеукраинский передел сейчас запущён на полную катушку, и разномастные бандиты с корочками и удостоверениями превратили государство в зону боевых действий. Рейдерскими захватами сейчас никого не удивишь ни в Киеве, ни на окраинах. Но бандитские разборки за предприятия и землю всё чаще переходят границу возможного и нарушают все нормы цивилизованного и не очень общества.


На детский яхт-клуб «Оболонь» напали вооружённые до зубов люди в камуфляже. Как выяснилось позже, в террористическом рейдерском захвате участвовали боевики националистического батальона «Айдар».

Айдар школа2



Айдар школа3

Детскую спортивную школу атаковали вечером 25 марта. Своеобразная группа захвата вышвырнула вон охранников, предварительно отобрав средства связи. За ночь боевики превратили школу в боевой блокпост с охраной по периметру. А уже утром явился и предположительный заказчик всего светопреставления.

Некто Балабан Иван Константинович, якобы адвокат гильдии профсоюзов Украины, явился, чтобы заявить свои права на территорию парусной школы. По словам босса всего этого маски-шоу, он заплатил за землю, на которой находится клуб, 57 000 гривен и теперь имеет все основания сравнять всю школу с землёй.

Айдар школа1

Тем временем бойцы предприимчивого адвоката забаррикадировались в помещении и не пускают никого внутрь или хотя бы в гаражи, где стоят лодки. От ворот поворот получили даже директор с заместителем и главный бухгалтер. В школу не пускают ни учеников, ни владельцев яхт. Полиция никак не отреагировала на вызовы, что и не удивительно. Обычно такие акции хорошо проплачивают, и копы даже могут подсобить в беспределе.

В данный момент ситуация так и не разрешилась. Новый «хозяин» находится на территории со своими ручными боевиками, правоохранители отказываются комментировать происходящее. О захвате сообщил общественный активист Игорь Акименко, коренной житель Оболони и спортсмен одноимённой школы. Все вышеизложенные безобразия происходили на его глазах.

Рейдерские захваты давно стали нормой в такой демократической и дикой Украине. Но вооружённый захват школы националистами – это что-то новенькое. Когда кажется, что дальше уже некуда, украинская власть неизменно преподносит «приятный» сюрприз.

Источник: whoswhos

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий