Боевики применили против ВСУ минометы, зенитки и ствольную артиллерию

Боевики применили против ВСУ минометы, зенитки и ствольную артиллерию

Сутки, 10 — 11 апреля, сказалась уменьшением количества обстрелов в зоне АТО по сравнению с предыдущими — зафиксировано всего 64 случая нарушения режима тишины. Однако их интенсивность не идет на спад: незаконные вооруженные формирования активно применяют тяжелое вооружение против украинских бойцов.




Новость сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Пресса Украины».


«Всего на подконтрольной Вооруженным Силам Украины территории было зафиксировано 16 обстрелов из минометов. Используя калибр 120мм боевики нанесли огневые удары по украинским подразделениям в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское, а с калибра 82мм — вблизи Талаковки, Широкино, Майорска и Новоселовки», — говорится в сообщении пресс-центра.

Напряженной была обстановка и традиционно в районе населенного пункта Авдеевка, где на позиции украинского войска в промзоне продолжают приземляться мины крупных калибров.



А вот под бердянским ВСУ оказались под огневым ударом из ствольной артиллерии, калибр которой равен 122 мм. Обстрелы осуществляли группировки противника вблизи Саханки, всего — 35.

Непрерывное ведение огня военные фиксировали в районах населенных пунктов Опытное, Марьинка, Станица Луганская, Павлополь, Зайцево, Новотроицкое, Пески, Новгородское и Верхнеторецкое. Здесь НВФ применили не только снайперские винтовки, стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы, но и зенитные установки.

Украинские военные в ответ открывали огонь 7 раз.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий