Бойцы 72-й бригады окружили Докучаевск и готовы занять город

Военнослужащие 72-ой гвардейской ОМБР взяли в окружение город Докучаевск на Донбассе, вблизи которого постоянно идут бои с незаконными бандоформированиями. Они заявили о готовности вернуть город под контроль Киева.




Новость сообщает «Пресса Украины».


Бойцы бригады рассказали о событиях за последний период, которые произошли на их позициях вблизи города Докучаевск. На днях, патрулируя район своей дислокации, военные одного из подразделений бригады случайно наткнулись на наблюдательный пункт, выставленный боевиками.

«По тихому подошли и без боя связали горе-воинов (на второй день СБУ обменяли их на наших ребят, которые были в плену по ту сторону)», — рассказали в бригаде.



Однако командиры бригады, учитывая это событие, поняли, что в обороне их подразделения есть пробелы, благодаря которым террористы могут вплотную подобраться к их позициям и нанести удар. Поэтому они решили предупредить возможные атаки и выставили дополнительные наблюдательные посты.

«После таких тактических перестановок в нашей обороне, подразделения 72 бригады фактически держат город Докучаевск в полном окружении и готовы в любое время зайти в город с трех сторон и вернуть его под контроль Украины. Только бы команду дали», — утверждает 72-я бригада.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий