Борис Гребенщиков посвятил песню СМИ России: «Им приходится врать 24 часа в сутки»

Российский поэт и музыкант Борис Гребенщиков высмеял работников радио и телевидения России, которые неправдиво подают информацию. Артист отметил, что «грешно не воспеть их труд».

13 марта российский певец и гитарист рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков во время концерта в Воронеже посвятил песню «Собачий вальс» работникам радио и телевидения России. Он отметил, что глубоко им сочувствует, так как им постоянно «приходится врать». Об этом сообщает Joinfo.ua.




«Эту песню я хочу посвятить людям опасной профессии: журналистам, особенно — теле- и радиожурналистам. Особенно телевизионным. Ведь им, наверное, тяжело врать 24 часа в день, семь дней в неделю, много лет подряд», — сказал Гребенщиков. В зале тут же послышался смех и одобряющие возгласы.


Музыкант добавил, что работникам радио и телевидения России приходится «брать грех на душу» и прикладывать «чудовищные усилия», что «оправдать себя в своих глазах».

«Когда приходится изменять себе, придумывать, зачем они это делают, мы подумали, что грешно не воспеть их работу», — сказал Гребенщиков.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий