Будет ли доллар по 25 гривен: эксперты спрогнозировали курс гривны на лето – 2018 года

Будет ли доллар по 25 гривен: эксперты спрогнозировали курс гривны на лето – 2018 года

Укрепление курса украинской национальной валюты будет продолжаться в дальнейшем, поэтому не исключено, что в летние месяцы за один доллар США будут предлагать 25 гривен. Об этом заявил аналитик инвестиционной компании «Альпари» Максим Пархоменко. «В этом году вполне достижима планка в 25 гривен», — уверен он.




Не исключает укрепление гривны до 25 гривен за доллар и член исполкома Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран. Однако, озвученная отметка может и не быть пройдена в случае выполнения Нацбанком своего обещания относительно регулярной скупки валюты. Как известно, вчера НБУ анонсировал покупку во втором квартале 2018 года до 10 млн. долларов в день, чтобы пополнить свои золотовалютные резервы, необходимые для погашения госдолга.


Старший эксперт Forex Club Андрей Шевчишин также ожидает существенного укрепления гривны, однако подчеркивает, что отметка в 25 гривен за доллар – это оптимистичный показатель. Такой сценарий реален в случае получения Украиной очередного транша МВФ и другой финансовой помощи от партнеров Украины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий