Будут в самолетах до конца! Украинцы с Бали выдвинули ультиматум

Будут в самолетах до конца! Украинцы с Бали выдвинули ультиматум

Более 100 украинских туристов, прилетевших с Бали, настроены сидеть в самолете до тех пор, пока топ-чиновники не разрешат им отправиться домой. Принудительной обсервации из-за пандемии коронавируса пассажиры не хотят.




Как сообщил OBOZREVATEL один из туристов Владимир Балич, сейчас на стоянке два самолета – по 30 и 80 человек соответственно. Люди находятся в тяжелых условиях – без продуктов, туалета и свежего воздуха.


«Мы вылетели с Бали в Катар, затем уже в Киев. Должны были вернуться домой примерно в 23:00 29 марта, а прилетели только в 03:30 ночи. Наш самолет задерживали еще в Дохе, просили подписать документы о добровольной обсервации, но мы отказались. По прилету сотрудники Нацгвардии и аэропорта сказали, что мы должны отправиться в отель «Козацький» на две недели», – рассказал Владимир Балич.

По его словам, пассажиры отказались от двухнедельной обсервации и предложили вариант самостоятельно отправиться на самоизоляцию по своим домам. В ответ им снова сказали подписать документ, в котором идет речь, что все уведомлены о причинах и характере обсервации, о последствиях несоблюдения режима и т.д.



«Нам предложили два варианта – отель «Козацький» и еще один, но точно не помню название, он уже вроде занят. Проживание там будет для нас бесплатное, но вот питание за свой счет. Насколько мне известно, там недешево, что многим и не нравится… Сейчас мы находимся в самолете, просим связаться с нами кого-то из топ-чиновников, потому что местные правоохранители просто выполняют приказы и не могут принимать решения», – подчеркнул Балич.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий