Бывший глава Николаевского облсовета заживо сгорел в ДТП (ФОТО)

Бывший глава Николаевского облсовета заживо сгорел в ДТП (ФОТО)

Чиновник ехал на работу




В жуткой автокатастрофе сегодня утрм погиб бывший заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации, экс-председатель Николаевского облсовета, депутат областного совета нынешнего созыва, генеральный директор группы компаний ПАЕК Владимир Луста.


«Тойота Ленд Крузер», в которой ехал на работу Владимир Викторович, направлялась из Снигиревки в Николаев, и около семи часов утра возле села Партизанское в Витовском районе внедорожник на заснеженной дороге вынесло на встречку, где произошло лобовое столкновение с зерновозом.

Искореженный легковой автомобиль загорелся, Владимир Луста и его 33-летний водитель погибли. У «КамАЗа» смяло кабину, шофер госпитализирован с тяжелыми травмами.



Владимир Луста родился 8 января 1961 года в Сигиревке. В 1990 году стал заместителем председателя Снигиревского районного совета. В 2001-2005 годах – директор частного предприятия «Агроторговый дом Снигиревский». В 2005-2006 годах — председатель Снигиревской райгосадминистрации. С апреля 2006 года — председатель Снигиревского райсовета. В 2007 году назначен заместителем председателя Николаевской облгосадминистрации по социальным вопросам.

С июля 2010 года — диpeктop Hикoлaeвcкoгo oблacтнoгo цeнтpa зaнятocти.

В апреле-декабре 2015 года был председателем Николаевского областного совета. В нынешнем созыве облсовета возглавлял фракцию «Нашего края».

С сентября 2017 год – генеральный директор группы компаний ПАЕК.

В бытность вице-губернатором Владимир Луста возглавлял региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области.

Весной 2014 года, будучи исполняющим обязанности главы Николаевской облгосадминистрации в наиболее сложный период современной истории Украины, единственным официальным руководителем высшего уровня, не покинувшим свой пост после событий на Майдане, Владимир Луста выступил на митинге против вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины. Он взял на себя ответственность и руководил областью, пока не покинул должность ввиду люстрации.

Источник:«НикВести»,

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий