Чем обусловлена цена чиллера

Чем обусловлена цена чиллера

Кондиционирование воздуха в многочисленных помещениях торгово-развлекательных центров и культурно-спортивных площадок кардинально отличается от технологии поддержания нужных параметров микроклимата в однообъёмных помещениях. К примеру, на разных этажах ТРЦ можно встретить кафе с горячей кухней, торговые площади и кинозалы, бутики, рекреационные зоны, обширные фойе, зимний сад и пр. В каждом из этих помещений своя температура и влажность, кое-где воздух необходимо охлаждать, а где-то, напротив, подогревать.




Эффективное кондиционирование воздуха в таких комплексах без использования индивидуальных теплообменников-фанкойлов невозможно. И чтобы обеспечивать всю систему теплообменников хладагентом, используется мощная холодильная установка – чиллер, снижающий температуру воды до низких значений и рассылающий её по трубопроводам конечным потребителям.


Охлаждение и отопление

При двухтрубной системе подключения система может либо нагревать, либо охлаждать воздух в помещениях. Четырёхтрубная разводка позволяет одни помещения охлаждать, а другие отапливать, что нередко бывает востребовано в период межсезонья, когда в столовой, где работают плиты и духовки, жарко, а в фойе и кабинетах – холодно.

Отправив поисковой системе запрос «чиллер цена», можно легко убедиться, что покупка данного оборудования потребует привлечения солидных финансовых средств. Вследствие этого выбор мощности установки должен производиться на основании серьёзных расчётов. В ряде случаев, когда речь идёт о кондиционировании воздуха в небольших комнатах, покупка мощного чиллера является неоправданной тратой. Использование схемы чиллер-фанкойл выгодно лишь для гостиничных комплексов, офисных центров, ТРЦ, крытых спортивных арен, промышленных предприятий.



Виды оборудования

Чтобы подобрать чиллер соответствующих параметров, необходимо учесть десятки факторов – архитектурные особенности комплекса, объём помещений, нюансы использования. Лучше решение всех связанных вопросов доверить инженерам компании М-ИНФО, специализирующейся на поставке чиллеров лучших мировых брендов, их монтаже и обслуживании.

На страницах каталога M-INFO потребителю предлагают чиллеры Hidros и Ferroli внутренней и наружной установки, с воздушным и водяным охлаждением. Это лучшее предложение на рынке оборудования данного типа.

Специалисты М-ИНФО гарантируют поставку чиллера оптимальной мощности, монтаж всех систем, подключение конечных температурных доводчиков, качественное обслуживание работающей схемы, профилактику и ремонт всех узлов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий