Что такое инверторный кондиционер и чем он отличается от обычного?

Что такое инверторный кондиционер и чем он отличается от обычного?

Последней новинкой на рынке кондиционеров стали инверторные модели. Интерес потребителей по отношению к ним неустанно растет, и тому существует логичное объяснение. Как и в каждой сплит-системе, в инверторной технике присутствует наружный и внутренний блоки. Такое устройство позволяет сделать работу аппарата наиболее эффективной и бесшумной.




Инверторный кондиционер Electrolux по низкой цене отличается от классического оборудования присутствием в наружном блоке специальной платы управления. Благодаря установке данной платы, появляется возможность корректировать работу аппарата, выбирая оптимальный режим функционирования. Плата обеспечивает наименьшее количество включений и выключений. В обычном кондиционере отключение устройства происходит, как только температура воздушного пространства в комнате достигнет необходимого значения. Аппарат включается, когда возникает необходимость повторного изменения температуры. Такие циклы включения-выключения постоянно повторяются, что приводит к нерациональному расходованию электроэнергии. Отличие инверторной системы заключается в том, что, при достижении заданного температурного параметра, устройство не отключается, а продолжает функционировать с минимальной мощностью. Свое название агрегаты получили именно благодаря инвертору — устройству, призванному плавно изменять показатель мощности кондиционера.


Число желающих купить кондиционеры Leberg в Одессе увеличивается ежегодно, поскольку преимущества подобных аппаратов неоспоримы. Помимо экономии электроэнергии, данные устройства обеспечивают плавную регулировку температуры в обслуживаемом помещении. Инновационная сплит-система способна поддерживать заданный температурный показатель с высокой точностью, благодаря чему находящиеся в комнате люди ощущают себя максимально комфортно. Поддержание необходимой температуры происходит благодаря плавному потоку воздуха, поэтому риск простудиться для человека, находящегося вблизи кондиционера, практически исключен. Подобные сплит-системы рассчитаны на непрерывную, круглосуточную работу и характеризуются увеличенным сроком службы. Покупателей привлекает пониженный уровень шумности и возможность обогрева комнаты при уличной температуре, находящейся в пределах -10… -25 градусов по шкале Цельсия.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий