Что задумал Путин? Создание армейского корпуса на Донбассе

Что задумал Путин? Создание армейского корпуса на Донбассе

Как стало известно Штабу АТО, российский Президент намерен увеличить численность личного состава вооруженных сил России на Донбассе. Как сообщает в интервью журналистам генерал Виктор Муженко, передает replyua.net, Путин намерен на треть увеличить численность оккупантов на Донбассе.




Муженко сообщает, что готовится 3-ий корпус, который входит в долгосрочные планы Путина по уничтожению Украины. Генерал заявил, что в отличии двух армейских корпусов, которые уже действуют на Донбассе, третий будет создан только из кадровиков ВСРФ. Этот корпус должен стать ударной силой, а два предыдущих будут держать оборону на всей линии фронта. По словам офицера, этот корпус будет формироваться из около пяти бригад, общей численностью около 3,5 тысяч солдат. Муженко подчеркнул, что третий корпус будет гораздо опасной и централизованной силой, со своим подготовленным командованием. Ожидается, что именно этот корпус может начать непосредственное наступление на позиции солдат ВСУ.


Как известно, на оккупированной террористами территории Донбасса уже существует два армейских корпуса. Незаконные военные формирования созданы, как из местных сепаратистов и добровольцев, так и российских военных и наемников. Третий корпус, ожидается, будет создан только из военных РФ.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий