Что ждет Украину, если США и Россия найдут общий язык?

Что ждет Украину, если США и Россия найдут общий язык?

Заявление Белого дома о возможной сделке американского президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в вопросах борьбы с терроризмом создает риск того, что в будущем Вашингтон найдет общий язык с Москвой и будет действовать вопреки интересам Украины.




Такое мнение высказал Николай Воробьев, директор Center for Eastern European perspectives in Washington D.C.


«Главная задача Трампа — предложить Путину совместную борьбу с ИГИЛ на Ближнем Востоке без американской коалиции. Фактически, это будет сотрудничество с Турцией, Ираном и Россией для того, чтобы окончательно уничтожить террористические группировки ИГИЛ, которые насчитывают около 40 тысяч бойцов, а их территория занимает столько же, как территория Великобритании. Именно об этой борьбе с терроризмом шла речь, а также о нераспространении его в мире», — пишет Воробьев.

По его словам, эту новость активно подхватили российские пропагандисты, уловив в первую очередь «соглашение США с Россией». Москва прежде всего хочет снятия экономических санкций, а также забрать себе восточные территории Украины, объясняет эксперт.



«Не надо исключать тот важный момент, что сообщение об этой сделке — это первый шаг к сотрудничеству США и России. Более того, такое сотрудничество инициирует Трамп», — подчеркнул Воробьев.

Источник:  thekievtimes

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий