Денег средний класс не дал: очередная акция за отставку Порошенко оказалась пшиком, – эксперт

Денег средний класс не дал: очередная акция за отставку Порошенко оказалась пшиком, – эксперт

Популярный украинский политический эксперт Валерий Пекар в своем блоге пишет о том, что сегодня он решил, что называется, воочию, посмотреть на поддержку народом акции Саакашвили за отставку Порошенко. По словам эксперта, отставку Порошенко он не поддерживает, так как отставка Порошенко равна президентству Тимошенко, а в политические чудеса веры уже давно нет, но, по словам Пекаря, хотелось посмотреть на количество и качество протестной публики.




Валерий Пекар отмечает, что оказалось, что это акция АвтоЕвроСилы с исключительно экономическими требованиями. Весь Крещатик от Майдана до ЦУМа занят автомобилями этой организации. Возле сцены, где триста человек, преимущественно с опознавательными лентами АвтоЕвроСилы на рукавах. Брендированная сцена, продуманная организация, очевидное сотрудничество с патрульной полицией. Готовились к автопробегу. Никаких политиков на сцене и сторонников отставки Порошенко под сценой, так же как и партийных флагов нет. Отсюда вывод – обещание страшного политического протеста в очередной раз оказалась пшиком.


«Любой крупный и успешный уличный протест в Украине возможен только при участии среднего класса. Потому что большой и успешный протест нуждается в деньгах. Деньги можно взять или у среднего класса, как это было во время Евромайдана, или у олигархов, или у Путина. Два последних варианта мне не нравятся», – отметил политолог. Он добавляет, что для того, чтобы взять деньги у среднего класса, надо изменить не только риторику, не только практику, но и ценности.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий