Деньги исчезают с карт: ПриватБанк шокировал заявлением

Деньги исчезают с карт: ПриватБанк шокировал заявлением
«ПриватБанк» дал официальный ответ на жалобы украинцев, которые столкнулись с внезапным исчезновением средств со своих карт.
Об этом клиентам банка написали в отзывах на сайте Министерства финансов.
Государственное учреждение «ПриватБанк» все чаще попадает в скандалы. Так недавно клиент банка рассказал о неудачном расчет банковской картой при оплате услуг «Новой почты». Анатолий Теребков получил чек о неуспешной операции расчета, но деньги с банковской карты исчезли. Но услуги «Новой почты» остались неоплаченными.
Тогда Анатолий связался с оператором и оставил заявку о возврате средств. При общении с работниками банка он сделал вывод, что вероятность вернуть деньги очень невелика. По словам клиента, в «Приватбанке» сбой операции не признают своей ошибкой. Поэтому украинец опасается рассчитываться карточкой в дальнейшем.
Кроме того, клиента возмутил срок рассмотрения заявки. Оператор заявил, что сотрудники банка будут пытаться вернуть средства в течение 45-120 дней. По мнению Анатолия, срок в четыре месяца очень большой для подобной операции.
Вскоре представители банка ответили на жалобу пользователя:
«Нам жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Хотим Вам сообщить, что теперь эта сумма зарезервирована за вашу карту. Если не поступит запрос из торговой точки в течение 11 дней с даты операции, то средства вернутся на карту. В случае, если средства спишутся, то мы отправим запрос в международную платежную систему, чтобы оспорить данную ситуацию. Но хотим обратить Ваше внимание, что данный вопрос может рассматриваться четко регламентированных правилами платежных систем, поэтому это может длиться от 45 до 120 дней».
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий