Депутаты своим бездействием помогают Януковичу сохранить украденные миллиарды — политолог

Активы бывшего президента Виктора Януковича в Украине, которые по разным оценкам составляют 2 млрд долл., не могут быть конфискованы из-за противодействия «пятой колонны» внутри страны. Об этом написал политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook.




«Уже более года Виктор Янукович с группой сочувствующих товарищей через юридические механизмы успешно блокирует попытки достать его через Интерпол», — отметил он.


«Но это дела международные, где изъятие похищенных в Украине окружением Януковича миллиардов наталкивается на рифы международного права. Однако вдвойне печально наблюдать как активы Семьи бывшего гаранта в самой Украине (речь идёт по разным оценкам о 2 млрд долл.) не могут быть конфискованы из-за противодействия внутренней фронды, хотя уместнее использовать термин «пятая колонна», — подчеркнул Березовец.

По информации, которой он располагает, есть консенсусное решение во власти о том, что деньги «Семьи» могли бы быть потрачены уже в этом году на оборону и Нацполицию.



«И претензии в случае, если в интересах нацбезопасности армия и полиция их не получат, можете смело адресовать тем фракциям, которые в конечном счете могут помочь своим бездействием вывести украденные активы за пределы страны», — резюмировал политолог.

Источник: РБК

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий