Деревянные кухонные столы

Деревянные кухонные столы

Мебель из натурального дерева выглядит красиво и дорого, она имеет отличные эксплуатационные характеристики. При помощи стола из природного материала можно создать атмосферу уюта на кухне. Сегодня производители предлагают самые различные модели. Можно купить стол кухонный деревянный , классической прямоугольной формы, а также круглые, квадратные и овальные модели мебели.




Круглый кухонный стол
Круглый кухонный стол

 


Деревянный стол на кухню: преимущества и недостатки

Для столов из натуральной древесины характерны следующие положительные особенности:

  • Экологичность. Древесина – это полностью природный материал, поэтому можно не беспокоиться, что в процессе эксплуатации она будет выделять токсичные вещества. Можно смело ставить даже горячие кастрюли;
  • Разнообразие моделей. Дизайнеры создают столы самых различных форм и конфигураций, благодаря чему можно подобрать изделие, подходящее под нужный стиль интерьера;
  • Внешний вид. Стол из массива дерева смотрится дорого и презентабельно;
  • Небольшой вес. Дерево намного легче, чем ДСП, поэтому столы при необходимости можн передвигать;
  • Простой уход. В продаже имеется множество средств для ухода за деревянной мебелью;
  • Цены. Деревянные столы могут стоить достаточно дорого, но также есть и вполне бюджетные модели.

Среди недостатков можно выделить быструю возгораемость и не переносимость влаги. Однако в нормальных условиях эксплуатации эти недочеты будут незаметны.



Все кухонные столы из дерева можно разделить на две больших группы: из клееной и цельной древесины. В первом случае это более дешевые варианты мебели, которые при этом не уступает в плане красоты изделиям из массива.

Прямоугольный деревянный стол
Прямоугольный деревянный стол

 

Разновидности моделей

Кухонный стол из дерева может иметь самый разный вид. Например, существуют раздвижные модели, которые имеют вставку, позволяющую удлинить столешницу. Вставок может быть одна или несколько. Такой вариант мебели является одним из самых популярных.

Также спросом пользуются и столы с цельной столешницей. Они не такие практичные, как раскладывающие модели, тем не менее, во многих случаях они являются подходящим вариантом.

Деревянные кухонные столы могут быть с четырьмя ножками оп углам или с одно по центру. Какой лучше – каждый решает для себя сам. Однако стоит учитывать, что модели с четырьмя ножками более устойчивы. Если говорить о форме, то самыми популярными являются круглые и прямоугольные столы.

Стол на четырех ножках
Стол на четырех ножках

Во многих моделях деревянных столов столешницу делают из шпонированного МДФ. При этом в эстетическом плане они ничуть не хуже натуральной древесины, но более устойчивые к влаге и перепадам температур.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий