Детские горки из стеклопластика: особенности и преимущества

Детские горки из стеклопластика: особенности и преимущества

Не для кого не будет секретом, что дети очень активные, постоянно находятся в движении, они любят бегать, прыгать. Родителям не стоит переживать по данному поводу, а просто необходимо направить энергию в мирное русло. Поскольку такая манера поведения свойственна абсолютно всем детям школьного и младшего возраста. Сегодня для активных детских игр и общения со сверстниками созданы специальные игровые площадки, где дети могут досыта набегаться, наиграться, напрыгаться.




Благодаря стремительному развитию технического прогресса у современных производителей есть возможность выпускать разнообразные, а самое главное безопасные игровые элементы для детских площадок. Вот, например, горка для детей из стеклопластика будет отличным дополнением для любой площадки. Изделие на протяжении длительного времени будет приносить ребятишкам радость и веселье от игры. А родители в свою очередь по достоинству оценят качество изделий из стеклопластика и оригинальный, яркий дизайн.


Стеклопластик: особенности материала

Скорее всего, каждый из нас не раз сталкивался с названием стеклопластик, и слышал про его неоспоримые преимущества по сравнению с другими материалами. Что же это такое? Что за материал? И почему он стремительно завоевывает популярность среди современных производителей? Стеклопластик – это композиционный материал нового поколения. Благодаря своим свойствам из него можно создавать самые разнообразные изделия любой формы и сложности.

Как правило, композиционные материалы достаточно устойчивы к воздействию внешних факторов, поэтому чаще всего их используют где необходима высокая устойчивость к температурным перепадам, большим нагрузкам, и прочее. Стеклопластик состоит из двух элементов, это стекловолокно и смолы. Для изготовления изделий из данного композиционного материала применяют контактный метод формирования. Это позволяет с легкостью изготовить изделия в соответствии требованиям заказчика.



Горки из стеклопластика: преимущества

На сайте компании «УКРКОМПОЗИТ» можно ознакомиться с преимуществами и особенностями изделий из стеклопластика. В онлайн-каталоге представлено большое количество игрового оборудования для детских площадок. Основными преимуществами стеклопластиковых горок принято считать следующие особенности:

  • Идеально гладкая поверхность без трещин и микропор.
  • Высокая механическая прочность, которая обеспечивает длительный срок эксплуатации.
  • Широкая цветовая гамма позволяет подобрать изделия в соответствии с общим дизайном территории.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий