Дезертиры расстреляли российского офицера, который пытался им помешать сбежать — ГУР

Дезертиры расстреляли российского офицера, который пытался им помешать сбежать — ГУР

Убийство офицера назвали «потерей во время обстрела силами АТО»

В Луганской области трое российских наемников при побеге из боевых позиций российских оккупационных войск расстреляли российского офицера, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.




«28 января э.г. трое военнослужащих 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ с оружием самовольно оставили боевые позиции и расстреляли российского офицера, который пытался им помешать», — говорится в сообщении разведки, опубликованном в Facebook.


По данным ГУР, командование полка разыскивает дезертиров, а убийство офицера в докладе командованию корпуса прикрыли как потерю во время обстрела передовых позиций силами АТО.

Кроме того, как сообщила разведка, оккупанты 27 января с огневых позиций у н.п. Кадиевка обстреляли из артиллерии окрестности н.п. Брянка, чтобы обвинить силы АТО в нарушении режима прекращения огня.



Напомним, что по данным украинской разведки, командование российско-террористических войск в Донбассе пообещало с января 2017 года выплачивать наемникам 9000 рублей (4161 грн) в месяц за несение службы на передовых позициях и участие в столкновениях с личным составом сил АТО.

Источник: «LB»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий