Дипломат: «Запад уверен – Украина вернется к России»

Дипломат: «Запад уверен – Украина вернется к России»

В странах Запада и США часто говорят о том, что якобы в итоге Украина снова вернется к России. Однако Запад продолжает поддерживать Киев, и эта поддержка остается очень высокой. Как информирует replyua.net со ссылкой на Новое время, об этом рассказал Стивен Пайфер, специалист по вопросам конфликта между РФ и Украиной.




«Поддержка Украины на Западе по-прежнему высока, однако, по моему впечатлению, растет и фрустрация, что Украина не делает столько, сколько могла бы делать в вопросах реформ. Я переживаю, что это действительно может повлиять на поддержку Украины», — заявил дипломат. По его словам, на Западе сейчас формируется достаточно опасная тенденция – в США и в Западной Европе нередко говорят о том, что Украина в итоге вернется к России и возобновит с ней сотрудничество.


«Это ложная установка, и я абсолютно ее не разделяю. Но такие мнения есть, и это не самая удачная ситуация для Украины», — подчеркнул эксперт. Также Пайфер добавил, что западные страны опасаются провала всех демократических усилий Киева.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий