Для чего нужны патч-корды и где их приобрести?

Для чего нужны патч-корды и где их приобрести?

Коммутационные кабели или сетевые кабели — это более короткие кабели, которые оснащены встроенными разъемами RJ45 и фиксирующими пластинами на обоих концах. Патч-кабель предназначен для «исправления» расстояния между двумя блоками данных, которые находятся относительно близко друг к другу, например, на DIN-рейке в панели или мебельном ящике.




Коммутационные кабели также могут использоваться для подключения компьютеров, принтеров, модемов, коммутаторов, маршрутизаторов и других устройств к локальной сети. В современных умных домах, где оптоволоконное соединение становится все более распространенным, соединительный кабель также можно использовать для подключения компьютера, IP-телефонии или телевизора непосредственно к модульной розетке в стене. Независимо от того, какой тип соединительного кабеля вам нужен, вы найдете его в каталоге интернет-магазина КОМТРЕЙД. В предложении на  есть все:


  • HDMI;
  • патч-корд витая пара;
  • оптические патч-корды;
  • оптические пигтейлы;
  • кабели стекирования.

Базовое разделение сетевых кабелей

Наиболее распространенным разъемом для сетевых кабелей является RJ-45, поэтому сетевые кабели делятся на модели с этим разъемом или без него:

  • Коммутационные кабели с разъемами RJ45 с обеих сторон. Подходит для подключения 2-х устройств, например роутера и сетевой карты компьютера.
  • Сетевые кабели без клемм — продаются в основном метрами (на катушках). Вы можете выбрать необходимую длину самостоятельно и защелкнуть разъем с помощью обжимных клещей. Подходит для работы в большой локальной сети.



Купите нужный патч-кабель под ваши потребности в магазине КОМТРЕЙД

Подведем итоги. Сетевые кабели используются как для подключения Интернета к модему или маршрутизатору, так и внутри локальной сети. На рынке представлено несколько типов сетевых кабелей, наиболее представленные — CAT5 и CAT6. Также существуют сетевые кабели с клеммами (патч) и без клемм (в метрах). Хотя беспроводная передача данных сегодня постоянно расширяется, во многих случаях лучше использовать сетевой кабель вместо сетевого кабеля WiFi для повышения стабильности и скорости передачи данных — например, для потоковой передачи видео 4K с NAS на Smart TV.

Передача данных должна осуществляться надежно. Перебои в работе в соединениях при передаче данных могут привести к финансовым тратам. Чтобы ограничить себя от неудобств — приобретайте качественные соединительные кабеля по приемлемым ценам. Таким образом вы сведете к минимуму риски помех. Советуем покупать строго ту длину, которая вам нужна. А купить патч-корды можно в интернет-магазине КОМТРЕЙД.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий