ДНР-ЛНР исчезнут за несколько месяцев, но при одном условии

ДНР-ЛНР исчезнут за несколько месяцев, но при одном условии

Существование так называемых «ДНР» и «ЛНР» прекратится в течение нескольких недель, однако это состоится при полном перекрытии украинской границы со страной-агрессором. Об этом заявил нардеп, координатор группы ИС Дмитрий Тымчук, передает «Апостроф».




Нардеп сообщил, что Генштаб разработал несколько сценариев освобождения оккупированных территорий, при этом силовой вариант не в приоритете. Власти Украины хотят мирного, политического урегулирования, хотя западные эксперты предупреждают, что возможно замораживание конфликта.


Также возможно введение миротворцев, однако есть опасность, что конфликт на Донбассе превратится в аналогичный на Кипре, где конфликт длится уже десятилетия и остался замороженным.

Однако, по мнению Тымчука, если действительно перекрыть границу с Россией и прекратить поставки материально-технических средств, вооружения, техники, российских наемников на территорию Донбасса, то «вопрос существования так называемых «ЛНР» и «ДНР» — это вопрос нескольких недель, возможно, месяцев».



 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий