Договорятся о ПриватБанке? Гончарук отреагировал на «переговоры с Коломойским»

Договорятся о ПриватБанке? Гончарук отреагировал на «переговоры с Коломойским»

Правительство Украины собирается подписать сделку с миллиардером Игорем Коломойским по ПриватБанку.




Премьер-министр Алексей Гончарук сказал, что Кабмин ищет компромисс с бывшим владельцем финучреждения. Об этом со ссылкой на его комментарий в Finacial Times сообщает «Лига. Финансы«.


«Я полностью убежден, что нам нужно сосредоточиться на (экономическом. – Ред.) росте сейчас и искать общие решения, а не тратить наши ресурсы на борьбу друг с другом. Поэтому очень положительно отношусь к любой риторике, направленной на поиск компромисса», – сказал Гончарук изданию.

По данным газеты, МВФ уже предупредил правительство Украины, что отмена национализации ПриватБанка может поставить под угрозу новую программу финансирования на $3,9 млрд.



Что сказал сам Гончарук

Позже новость прокомментировал сам премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Он опроверг информацию о переговорах.

«Во избежание дальнейших манипуляций и огласки, хочу расставить точки «над и»: Правительство внимательно изучает ситуацию вокруг ПриватБанка (в том числе и переговоры с бывшими его владельцами, которые проводились предварительной независимой наблюдательным советом банка). Никаких переговоров Правительство ни с кем не ведет», – сказал Гончарук.

Он добавил, что в разговоре с журналистами Finacial Times он подчеркивал, что не настолько глубоко знает юридические детали этого дела, чтобы комментировать его по существу.

«Но я уверен, что будет сделано все, чтобы защитить деньги украинских налогоплательщиков и национальные интересы Украины. И сделано это будет в тесных консультациях с международными партнерами», – отметил глава правительства.

Договорятся за "Приват"? Гончарук отреагировал на "переговоры с Коломойским"

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий