Дом выдающегося украинского композитора, автора «Щедрика» превращается в руины

Дом выдающегося украинского композитора, автора «Щедрика» превращается в руины

Украина – удивительная страна. В Киеве собираются установить гигантский флаг за 50 миллионов, а найти 500 тысяч на ремонт исторического наследия – это целая проблема, которую не под силу решить никому, потому что пафос – это наше все. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист и блогер Денис Казанский.




Журналист рассказывает, что на новогодние праздники после очередного прослушивания шедевра «Щедрик» зашел разговор о композиторе Леонтовиче, который является автором этой известной на весь мир колядки. Казанский пишет, что он даже не знал, что Леонтович, в свое время, некоторый период жил в Донбассе, в нынешнем Покровске. Блогер отмечает, что по факту, Леонтович – один из величайших украинцев. Не так много наших соотечественников создали нечто известное на весь мир. Но, к сожалению, эта фигура у нас недооценена. Денис Казанский рассказывает, что ему уже довелось побывать практически в каждом областном центре Украины, но нигде он так и не встретил ни одного памятника выдающемуся композитору.


Дом выдающегося украинского композитора, автора «Щедрика» превращается в руины

«Заинтересовался, полез в гугл и нашел там такое. Оказывается, дом Леонтовича в селе в Винницкой области уже почти превратился в руины. Маленькая избушка, отремонтировать которую стоило бы для государства копейки, запущена и заброшена. Как же это по-нашему», – резюмировал журналист.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий