Донецк можно было не сдавать — Тарута (ВИДЕО)

Донецк можно было не сдавать — Тарута (ВИДЕО)

Экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что в самом начале событий на востоке Украины была возможность удержать под контролем город Донецк и не сдавать его российско-террористическим группировкам.




Об этом он заявил во время своего интервью на одном из украинских телеканалов, новость передает «Пресса Украины«.


Он отметил, что во время начала захвата Донецка там собирали всех, кто ранее тренировался в бойцовских клубах, также многие люди уже были вооружены. Всего количество мятежников не превышало 15 тысяч человек. Далее в городе появились «зеленые человечки», террористы, которые начали всем угрожать. Тарута заявил, что у местный власти был нормальный переговорный процесс с мятежниками, но ночью их сменили и все пошло по сценарию России.

Вместе стем Тарута отметил, что процесс захвата города можно было остановить «гибридными методами». Экс-губернатор заявил, что он готов был возглавить процесс и даже предлагал свою идею руководству страны.



«После Майдана у нас не было уже спецподразделений, но были военные, которые могли бы нейтрализовать ситуацию в самом начале», — заявил он, и добавил, что

это его субъективное мнение.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий