Дорожный конфликт в Одессе закончился стрельбой: два человека ранены

Дорожный конфликт в Одессе закончился стрельбой: два человека ранены

В Одессе дорожный конфликт перерос в драку, а потом и в стрельбу. Один из водителей открыл огонь из травматического пистолета, ранив двух мужчин, которые пытались выяснить с ним отношения.




Об этом сообщила пресс-служба главного управления Национальной полиции Украины в Одессе.


Отмечается, что конфликт возник из-за водителя, «подрезавшего» один из автомобилей. Находившиеся в нем отец и сын догнали нарушителя и вступили с ним в словесную перепалку, которая переросла в драку, а затем и в стрельбу.

Водитель достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону нападавших, попав одному из них в ногу, а другому — в живот. Затем он сел в автомобиль и скрылся. Один из мужчин получил ранение в ногу, другой — в живот. Пострадавшим медики оказали помощь на месте и направили их в больницу на обследование.



Для поимки правонарушителя полиция объявила план «Перехват». В ходе поисковых мероприятий стрелявшего водителя задержали. С ним проводятся следственные действия. Открыто уголовное производство по статье об умышленном телесном повреждении средней тяжести телесное повреждение (ст. 122 УК Украины).

Фото: два человека получили ранения в результате стрельбы в Одессе (od.npu.gov.ua)

Напомним, накануне в одном из киевских ресторанов произошел конфликт между двумя компаниями, который перерос в драку. Ее попытался остановить администратор заведения, но получил огнестрельное ранение — один из участников достал пистолет и выстрелил.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий