Два немытых тела: в сети показали четкую разницу между Украиной и Россией через 20 лет

Два немытых тела: в сети показали четкую разницу между Украиной и Россией через 20 лет

Российский философ, публицист, преподаватель Московского государственного университета Максим Горюнов на примере двух пар показал существенную разницу между украинцами и россиянами через 20-30 лет.




На своей странице в Facebook он рассказал, что недавно стал случайным свидетелем разговора студенток, одна из которых похвасталась планами поехать на электричке из Москвы во Владивосток.


Далее между подругами состоялся следующий диалог:



— Саша посчитал — две недели ехать. Договорились, что не будем мыться пока не приедем. 

— Зачем?

— Чтобы потом помыться в Тихом океане

— А он не холодный? 

— Холодный, в этом и суть: две недели не мыться, а потом в холодном океане.

Горюнова настолько поразила эта беседа, что он сразу же провел параллель с Украиной, которая получила безвизовый режим с ЕС.

«Пока московские Саша и его нимфа будут отчаянно сражаться за жизнь в электричке, медленно ползущей по дикой евразийской пустыне, киевские Саша и его нимфа полетят на лоукосте в Италию: бродить меж римских колонн, католических соборов и барочных дворцов, пить вино, купаться в солнце и ласковом теплом море», — ярко описал он.

Именно в этом противопоставлении — два изможденных немытых тела против двух загорелых в обнимку — и состоит, по словам философа, вся разница между украинцами и россиянами через 20-30 лет.

Пост привел подписчиков Горюнова в настоящий восторг. За восемь часов с момента публикации его лайкнули более 1300 человек.

Ниже приводим самые яркие комментарии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий