Два правила, которые изменят вашу личную жизнь навсегда

Два правила, которые изменят вашу личную жизнь навсегда

Быть счастливыми хотят все. Чтобы познать искусство отношений, многие мужчины и женщины перелопачивают горы специальной литературы. Безусловно, можно прочесть немало книг, но суть в них одна, и ее можно коротко передать в двух правилах.




Освоив их и прочувствовав сердцем, вы не будете нуждаться ни в каких психологах или пособиях. Все гораздо проще!


Правило №1: в отношениях должно быть легко.

Легкость – неотъемлемая часть любых счастливых отношений. И она появляется с первых минут. Встречая нового человека, вы чувствуете себя свободно. Вам не хочется строить из себя загадочную и недоступную красотку или горделивого мачо.

Если вы много лет страдаете по одному человеку, а он вам не может сказать, чего он хочет, бегите от него. Он никогда не станет вашим мужем или женой, а нервов помотает – будь здоров!



Если мужчине, прежде чем завоевать девушку, приходится везти ее на Мальдивы, это нелегко. Это сложно, и такие отношения не выгорят. Не надо никого добиваться, бегать собачонкой, пытаться что-то доказать, тем более на начальном этапе. Если с первых секунд не пробежала искра, не пытайтесь создать ее искусственно.

Поймите, что сложные отношения подходят только тем, кому нечем заняться. Не ввязывайтесь в них, не изменяйте себе. Даже если вы добьетесь человека, вам всю жизнь придется плясать под его дудку, а это уже совсем не гармоничные и не здоровые отношения.

Не забывайте, что отношения должны начинаться с легкости как с вашей стороны, так и со стороны партнера. Тогда вы имеете все шансы построить крепкую семью.

Правило №2 (и не менее важное): отношения должны приносить радость.

Это правило, как и предыдущее, является аксиомой и не требует доказательств. Если вы заметили, что отношения перестали приносить радость, то обрубайте их тут же.

Не становитесь участником ссор, конфликтов, взаимных упреков, битья посуды, выяснения отношений. Это путь в никуда, в конце которого вы в лучшем случае останетесь в одиночестве и с вымотанными нервами.

Почему-то многие люди тратят годы и десятилетия на отношения, которые не приносят ничего положительного. Не пополняйте ряды этих несчастных! Как только вы заметили, что отношения угнетают вас, найдите в себе силы уйти. Жизнь и так полна проблем. Почему вы позволяете себе жить с партнером, который (может, не по своей вине) начал приносить вам только негативные эмоции? Ответы вроде “ради детей”, “потому что одна (один) я не смогу”, “так все живут” не подходят.

Отношения – это синоним радости, и точка!

Такие простые и одновременно сложные правила! Мы искренне надеемся, что вы давно их усвоили и живете полной и гармоничной жизнью!

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий