Двойное дно «плана Артеменко»: что происходит на самом деле

Двойное дно «плана Артеменко»: что происходит на самом деле

Представленный народным депутатом Украины Артемом Артеменко, план заключения мира между Украиной и Россией с последующей отменой антироссийских санкций, является проверкой общественного мнения. Такую точку зрения в комментарии ГолосUA высказал политолог Андрей Золотарев.




«Нужно понимать, что подобные планы вращаются в российских политических кругах, то есть нормализовать отношения с Западом и Украиной, а также уйти от санкций, при этом фактически сохранив контроль над Крымом. Но учитывая то, что подобный план был озвучен украинским парламентарием от Радикальной партии, то возникает естественный вопрос – не является ли это технологией зондирования общественного мнения», — предположил А. Золотарев.


В то же время, политолог считает, что план о передачи Крыма в аренду на определенный срок РФ, вместе с возвращением Украине контроля над границей не может быть реализован в ближайшее время.

«Я не вижу оснований для того, чтобы подобный план был реализован в краткосрочной перспективе. Украинское общество ни морально, ни политически не готово к проведению подобного референдума», — резюмировал А. Золотарев.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий