Экипаж упавшего в Бангладеш самолета был украинским

На месте крушения транспортного самолета Ан-26, упавшего в море утром у побережья Бангладеш, спасатели обнаружили двух членов экипажа. Как сообщили местные правоохранительные органы, один из пилотов погиб, другого в критическом состоянии доставили в больницу.




Погибший пилот являлся гражданином России, второй пилот имеет гражданство Украины. Об этом сообщили в больнице, куда были доставлены пострадавшие в авиакатастрофе.


«Ведутся поиски еще двух членов экипажа», — сказал журналистам представитель спасательных служб республики.

В свою очередь генеральный консул России в городе Читтагонг Олег Бойко сообщил, что на борту самолета находился украинский экипаж.

 «Транспортный самолет Ан-26 принадлежал частной бангладешской компании True Aviation, экипаж из четырех человек был украинским, — сообщил дипломат. — По нашим сведениям, россиян на его борту не было».

Упавшим в Бангладеше самолетом АН-26 управлял украинский экипаж. Это агентству «Интерфакс-Украина» подтвердили в международной акционерной авиакомпании «Урга», которой принадлежит разбившийся самолет.



«Этот самолет принадлежит «Урге», находится в сухом лизинге, экипаж украинский», — сообщил агентству собеседник в авиакомпании.

В свою очередь, первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский подтвердил, что в составе экипажа упавшего самолета могли находиться граждане Украины.

«По предварительным данным посольства Украины в Индии, в составе экипажа этого самолета действительно могли находиться граждане Украины. Сейчас устанавливается их количество и обстоятельства инцидента», — рассказал Игнатовский.

bdnews24.com
bdnews24.com
bdnews24.com
bdnews24.com
Источник:  inforesist
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий