Экс-капитан российской сборной Онопко считает, что войны между Украиной и Россией нет

А украинцы, белорусы и русские – это три неделимых народа, уверен Виктор Онопко




Экс-футболист «Шахтера» Виктор Онопко, работающий тренером в московском ЦСКА, считает, что между Украиной и Россией нет войны, а украинские футболисты должны ехать играть в российский чемпионат. Напомним, что недавно нападающий «Днепра» Евгений Селезнев перешел в «Кубань», после чего не был вызван в сборную Украины.


«Конечно, украинским футболистам нужно ехать играть в Россию. Да и вообще куда они хотят. Я считаю, что футбол вне политики, и так было всегда. Во времена моей футбольной карьеры у меня было очень много друзей с разных регионов, с разными вероисповеданиями, но, когда мы начинали играть в футбол, мяч всех объединял.

Люди, которые говорят, что украинцы, которые играют в России, – предатели, просто неправильно оценивают ситуацию. Я не понимаю, как человек, который играет в футбол, может быть предателем? Я вообще не думаю, что есть какая-то война между Украиной и Россией. Мы как были, так и будем братьями, ведь у нас много общего. Украинцы, белорусы и русские – это три неделимых народа.



Когда говорят, что здесь, в России, нельзя играть – это непонятно. Футболист сам должен решить, где ему играть, ведь жизнь спортсмена короткая», – сказал Онопко.

Отметим, что Виктор Онопко родился в Луганске и начинал свою карьеру в донецком «Шахтере». С 1992 года выступал за московский «Спартак», был капитаном сборной России. Завершил карьеру в 2005 году.

Источники: Сегодня|Спорт,

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий