Эксперт дал самый неутешительный прогноз о ценах на нефть для России

Эксперт дал самый неутешительный прогноз о ценах на нефть для России

Михаил Гончар, известный эксперт в отрасли энергетики, считает, что цены на нефть могут установиться на уровне тридцати долларов за баррель, и такая стоимость для России будет убийственной.




Как передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, Гончар отметил, что падение РФ в бездну начнется не сразу. «Это не означает, что, когда установится цена в 30 долларов, сразу наступит экономический коллапс России. Для подобного эффекта такая низкая цена должна продержаться несколько лет, а, как я уже говорил, она ведет себя волатильно. После падения, которое мы сейчас наблюдаем, еще будут прыжки вверх», заявил эксперт. По его словам, для Персидского залива такие цены считаются нормальными, но они будут убийственными, к примеру, для Эквадора и Венесуэлы, где нефть по 50 долларов – уже огромная проблема для экономики.


Гончар уверен, что Саудовская Аравия нормально переживет и двадцать долларов за баррель, чего не скажешь о России и других странах. Напомним, что накануне, впервые за несколько месяцев, баррель нефти подешевел до 48 долларов, что спровоцировало очередной обвал российского рубля.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий