Эксперт: Макрон принял от Трампа «предложение от которого невозможно отказаться»

Эксперт: Макрон принял от Трампа «предложение от которого невозможно отказаться»

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил перед Конгрессом США. Его речь, неоднократно прерываемая аплодисментами обеих партий. По мнению израильского политолога Соломона Манна, все это говорит о том, что он принял от Трампа «предложение от которого невозможно отказаться». С этого момента пути Германии и Франции в ЕС начнут расходится, так ка Макрон взял курс на глобальные цели, а ЕС и Германию хочет использовать лишь как трамплин для усиления Франции и, естественно, себя – любимого.




По словам Манна, речь Эммануэля Макрона изобиловала галантными оборотами о том, что он рекомендует делать то-то, то это конечно не его забота, а выбор великих США решать, как будет. Де факто, Макрон смирился и с выходом США из Парижского соглашения по климату, и поддержал конфронтацию с Сирией, и дал авансы в продвижении интересов США в ЕС в обмен на мировую роль Франции.


Эксперт отмечает, важным маркером в речи Эммануэля Макрона стал призыв бороться с фейковыми новостями – практически 100% поддержка Дональда Трампа в его борьбе со СМИ. Макрон пытается играть первую скрипку в ЕС, заручившись союзом с США и, кажется. Пока что это ему удается.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий