Эксперт о пролете B-52 над Украиной: «США приготовили для России и Беларуси сюрприз»

Эксперт о пролете B-52 над Украиной: «США приготовили для России и Беларуси сюрприз»

Полет стратегических бомбардировщиков B-52 «Стратофортресс» ВВС США — это важный сигнал. Вашингтон пересматривает противостояние с Россией и роль Украины в нем. Такое мнение высказал известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий в эксклюзивном комментарии ​YouTube-каналу ​»Украина 365″ и ​проекту Диалог.UA




В воздушном пространстве Украины 4 сентября пролетела пара бомбардировщиков ВВС США.


Это важный сигнал. Такое мнение высказал известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий в эксклюзивном комментарии YouTube-каналу «Украина 365»



Это стратегические бомбардировщики, которые имеют очень дальний радиус действия. В принципе, они заточены на то, чтобы переносить две ядерные боеголовки. Они пролетели в 100 км от территории Крыма, потом полетели в сторону Мариуполя.

Российские перехватчики, естественно, учитывая, что самолеты находились на территории Украины, не могли никоим образом противодействовать этому маневру.

Для чего это было сделано американцами? Тут может быть множество версий. Вполне возможно, они изучают возможности российской системы перехвата (ПРО — ред.). А, возможно, B-52 просто были приманкой для того, чтобы самолеты-разведчики просканировали нужные им объекты, территории.

В любом случае, этот факт говорит о том, что Америка начинает пересматривать свою тактику и стратегию поведения с Россией. И Украина тут начинает играть определенную роль. Вполне возможно, в будущем эта роль «буферной зоны» между свободным миром и Россией будет только расти.

Вероятно, Америка рассматривает нашу страну как будущего союзника в геополитическом конфликте (не обязательно военном) Соединенных Штатов, Европы и РФ.

Россия, как мы видим, в последнее время начинает терять контроль.

Слишком долго длился этот период несопротивления российским агрессивным действиям. Но, думаю, именно события в Беларуси и возможный аншлюс этой страны Россией, который, возможно, произойдет в ближайшие недели или месяцы, заставили американцев немного по-другому посмотреть, в том числе, и на перспективу Украины.

Беларусь в отличие от Украины все-таки входит в геополитические интересы РФ и по умолчанию, к сожалению для белорусов, многие с этим согласны. И тут возможны варианты.

Следим за развитием. Думаю, что сегодня-завтра мы увидим у Скабеевой, Соловьева и Киселева множество комментариев, вранья, лжи и фальсификаций по поводу этих двух бомбардировщиков. Наверняка будут рассказывать, что они устаревшие, созданы 60 лет назад, никакой угрозы не несут, это летающий металлолом.

Или же, наоборот, что это конкретная угроза НАТО в сторону России,именно то, о чем говорит Лукашенко о планах НАТО напасть на Беларусь.

К такому бреду мы привыкли. Поэтому не стоит на него обращать внимания. Обращать внимание стоит на то, как дальше американцы будут развивать это направление.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий