Эксперт: США начинают менять позицию по отношению к России

Эксперт: США начинают менять позицию по отношению к России

Внешняя политика Соединенных Штатов была гибкой только относительно того, как выстраивать переговоры с Россией, однако сейчас она становится более понятной, и речь идет о жесткой позиции с границами, которые нельзя переходить.




Как информирует replyua.net со ссылкой на Слово и Дело, такое мнение высказал Виталий Бала, директор «Агентства моделирования ситуаций». Бала прокомментировал недавнее заявление Джеймса Мэттиса о том, с Россией нужно вести переговоры только с позиции силы. «В США меняют позицию по отношению к России, и это очевидно. Во время президентства Обамы позиция была «умиротворенной», и она, естественно, ошибочная. Умиротворить агрессора – это значит, что он продолжит свои агрессивные действия. Теперь все меняется. Что бы не сказал Путин, ему обязательно ответят», отмечает эксперт.


Однако, по его мнению, нельзя воспринимать такую позицию США, как ответную агрессию. Это значит, что там научились отвечать словом «нет» на какие-то требования, провокации и прихоти России. «Однако в США есть представители другого лагеря, которые направляют внешнюю политику в сторону России, но все будет зависит от того, кто окончательно примет решение», считает Бала.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий