Эксперт: за деньги, конфискованные у Януковича, будет расплачиваться каждый украинец

Эксперт: за деньги, конфискованные у Януковича, будет расплачиваться каждый украинец

Александр Банчук, эксперт Центра политико-правовых реформ, считает, что конфискация средств Януковича очень похожа на обычное рейдерство, и теперь за это будет расплачиваться каждый украинец.




Как информирует replyua.net, такое заявление от Банчука было сделано в комментарии Слову и Делу. «У нас всегда была проблема, когда рассматривается, например, трудовой спор в каком-то районном суде и одновременно этим судебным решением решается что-то об акциях предприятия, по которым судится соответствующий работник.В деле Януковича практически то же самое. Удивляет и скорость, с которой это все было выполнено», отметил Банчук. По его словам, он не может найти объяснения факту того, что на основании приговора по Януковичу будут «отбираться» средства, которые принадлежат не одному человеку, а группе юридических лиц.


Эксперт при этом отметил, что все – и президент, и секретарь СНБО, и генеральный прокурор – уверяют, что речь идет о неординарном деле. «Не важно, кто это был – Янукович или другой человек. Из этого дела следует, что в будущем можно будет также конфисковать средства и других лиц, легко залезть в их счета, отобрать недвижимость», добавил Банчук.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий