Экзит-пол ТСН назвал лидеров на выборах президента в Украине

Экзит-пол ТСН назвал лидеров на выборах президента в Украине

На украинцев ожидает второй тур вилевиявлення.




Владимир Зеленский возглавил рейтинг симпатий избирателей, которые пришли на свои избирательные участки. За него проголосовало 30,1%, говорится в результатах экзит-полла по заказу ТСН по состоянию на 18:00.


На втором месте — действующий президент Петр Порошенко с результатом в 18,5%.

Третью позицию занимает бывший премьер-министр, лидер партии «Батькивщины» Юлия Тимошенко — 14%.



Выдвиженец от партии «Оппозиционная платформа — За життя» и народный депутат Юрий Бойко занял четвертое место с результатом в 9,1%. Далее за ним следует Анатолий Гриценко — 7,6%.

результати екзит-полу ТСН

Шестое место на выборах занял экс-глава СБУ Игорь Смешко с результатом в 6,6%. Далее следуют Олег Ляшко (5,0%) и Александр Вилкул (3,7%).

Проведен 31.03.2019 исследовательскими компаниями TNS Kantar и Info Sapiens по заказу канала 1+1. Опрошено около 20000 респондентов от 18 лет на выходе из 600 избирательных участков на всей территории Украины (кроме специальных, иностранных участков и оккупированных территорий). Методика: личное интервью. Теоретическая погрешность выборки составляет не более 0,7%.

Методология исследования разрабатывалась в соответствии с международными стандартами проведения экзит-поллов, с учетом многолетнего опыта сотрудников обеих компаний в проведении экзит-полов во время предыдущих выборов в Украине. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/zelenskiy-uverenno-pobezhdaet-v-pervom-ture-vyborov-prezidenta-ukrainy-ekzit-pol-tsn-1320096.html

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий