Электорат Гриценко и Смешко: блогер рассказа на кого уже делает ставку Порошенко

Электорат Гриценко и Смешко: блогер рассказа на кого уже делает ставку Порошенко

Как свидетельствую результаты первого тура выборов Петр Порошенко остался с акцентированно западно-ориентированным и религиозно-консервативным электоратом. И, чтобы сейчас сманить электорат Гриценко, Смешко, повысить явку своего и сбить настрой Зеленского надо выходить к людям как справедливому судье и лидеру нации, объединять, а не колоть. Сейчас еще есть несколько дней, чтобы перестроиться. Такое мнение в своем блоге высказал блогер Юрий Богданов.




Он отмечает, миллион голосов у Смешко. Смешко «отгрыз» более всего у Гриценко, потому что больше соответствовал целевому образу Гриценко-офицера, чем сам Гриценко. Но узнаваемости не хватило, чтобы Анатолия Степановича еще и обойти. Сам Гриценко провел кампанию в тени. Собственно, он по-другому и не мог, в силу почти нулевой харизмы. Это надо ж было собрать у себя пул во многом далеко не худших людей страны и все вот так канализировать в ничто.


По словам блогера, Тимошенко набрала проценты в рамках своего электорального базиса. Причина очень простая. Юлия Владимировна так и не определилась, за кого она. Начала с «Нового курса», потом начала мимикрировать под Порошенко с западными лозунгами, при этом социалку – свой конек – так и не продала. Особое место занимает Олег Ляшко. Эти выборы показали, что его песня. Его электорат ушел к Зеленскому. Последний еще не надоел, а агрессивный популист Ляшко уже вышел в тираж. Ну и, конечно же, неплохой старт Бойко. Теперь у Медведчука в Раде будет фракция и 2 миллиона украинцев очень нормально относятся к обнищаниям с Медведевым. Читайте также – карта электоральных симпатий – теперь все стало на свои места

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий