Элитный дом бизнес-партнера Авакова обстреляли из гранатомета

Элитный дом бизнес-партнера Авакова обстреляли из гранатомета

В элитном селе под Харьковом неизвестные расстреляли из гранатомета подсобные помещения у дома народного депутата от «Народного фронта» Игоря Котвицкого.




Об этом «Обозреватель» узнал из собственных источников.


Как стало известно, нападение на дом произошло посреди ночи. После выстрела из гранатомета, нападающие стразу же скрылись с места преступления.

В результате атаки сам нардеп и его семья не пострадали, легкие ранения получила охрана дома.



Стоит отметить, что злоумышленники явно ставили себе за цель лишь запугать нардепа, поскольку выстрел был произведен по подсобным помещениям.

В то же время, как заявили в пресс-службе харьковской областной организации «Народного фронта», политсила расценивает это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, «а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды».

Также в НФ требуют раскрыть преступление в кратчайшие сроки и предоставить Котвицкому госохрану.

В то же время, по информации отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в 2.00 воскресенья.

Как установила полици, неизвестные бросили в хозяйственное здание на территорию домовладения неизвестный предмет, который вызвал возгорание потолка.

Пострадавших в результате происшествия нет. Информация о нем внесена в Журнал единого учета правонарушений.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий