ЕС не хочет видеть Украину в своем составе?

вросоюз не нуждается в стране с разбалансированной экономикой




Судя по последним действиям Брюсселя, Украина может не рассчитывать на членство в Евросоюзе в 2016 году. Этому препятствует, прежде всего, крайне нестабильная экономическая и политическая обстановка в стране.


Так считает Александр Митц, голландский эксперт и руководитель европейской правозащитной организации «Движение Солидарности».

По информации Митца, Европейский союз не нуждается в стране, экономическое положение которой, мягко говоря, оставляет желать лучшего.



Кроме того, он подчеркнул, что Брюссель не даст Украине добро на вступление в Евросоюз потому, что украинцы любыми путями стараются убегать от проблем в другие страны в поисках лучшей жизни и материальных перспектив, забывая о своей родине.

Эксперт считает, что утверждения украинских властей о том, что Украина станет частью Евросоюза уже в 2016 году, не соответствуют действительности и только вводят граждан страны в заблуждение.

Что же касается различных таможенных и пограничных ограничений, то Украина может рассчитывать на их снятие Евросоюзом не ранее чем через пять-десять лет.

Источник: thekievtimes

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий