Фаворит Путина на выборах США пролоббировал резонансное решение по Украине

Фаворит Путина на выборах США пролоббировал резонансное решение по Украине

Социальные сети бурно обсуждают решение кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, известного пророссийской позицией, по Украине.




Под давлением Трампа из избирательной программы были исключены требования о предоставлении Украине летальных вооружений, говорится в материале опубликованном изданием The Washington Post, передает Голос Америки.


После того, как в ходе съезда партии одним из членов комитета было предложено внести в поправки относительно сохранения или ужесточения санкций в отношении России, усиления поддержки Украины и «летальных оборонительных вооружений», представители кампании Трампа и партийные делегаты, которые его поддерживают в результате нескольких маневров добились исключения из платформы требования о «предоставлении летальных вооружений» и замены ее на «надлежащую помощь».

После внесения соответствующих изменений, предложение было успешно проголосовано и внесено в официальную Платформу Республиканской партии США



«Если вас беспокоит безопасность Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины и др. вы не можете поддерживать Трампа», — отметил в Twitter бывший посол США в России Майкл Макфол.

«Трамп чмо. Которое не хочет поддерживать Украину. Надеюсь, оно не победит на выборах…», — пишет пользователь Twitter под ником Ледокоин Гетьмана.

Источник: «Апостроф«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий