Фильм «Киборги» оказался под угрозой снятия с прокатов в кинотеатрах

Фильм «Киборги» оказался под угрозой снятия с прокатов в кинотеатрах

Несмотря на рекордные заработки, прокатчики планировали снять фильм «Киборги» с экранов. Вчера политикам и чиновникам пришлось встречаться с прокатчиками по практически снятия с проката «Киборгов» после выхода послезавтра на экраны «Звездных войн». То есть, планировалось критическое уменьшение количества сеансов, смещение сеансов в неудобное время – обычные действия по непопулярному кино, которое не интересно зрителям. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского политолога и блогера Алексея Голобуцкого.




Он отмечает, что фильм «Киборги» оказался более, чем интересным. И более 8 миллионов за первый уикенд убедительно это подтверждают. И, тем не менее, пришлось вмешиваться государству, чтобы успешный фильм остался в кинозалах. «Ясно, что заранее прокатчики не верили в успешность и прибыльность отечественного кино – планировали поставить «Звездные войны» в прокат сразу после недельного показа «Киборгов», но финансовые реалии показали, что крутить «Киборги» выгодно. Поэтому прокатчики сами должны были бы подкорректировать сетку, чтобы «Киборги» остались доступными для массового просмотра. Но патриотизм и прокатчики – вещи параллельные, добровольно не пересекаются», – отметил политолог.


По информации Алексея Голобуцкого, на встрече вроде бы удалось договориться, что «Киборги» будут ставить параллельно со «Звездными войнами», но общественности следует контролировать ситуацию по конкретным кинотеатрам.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий